taxcom1c

"ВКонтакте" вводит тест на знание основ компьютерной безопасности

Подробности

Администрация крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" будет проверять на знание основ компьютерной безопасности тех пользователей, чьи аккаунты на ресурсе были взломаны, сообщается на странице соцсети.

Зачастую злоумышленники, получив доступ к чужому аккаунту в соцсети, используют его для рассылки спама. После получения жалоб от пользователей взломанные аккаунты блокируются.

"Теперь каждый заблокированный пользователь, прежде чем снова получить доступ к странице, должен будет пройти небольшой тест", - сообщает администрация ресурса.

Для разблокировки своей страницы теперь будет необходимо не только обратиться в техническую поддержку ресурса, но и ответить на четыре вопроса по компьютерной безопасности. Благодаря тесту пользователь сможет узнать, как лучше защитить свой аккаунт от последующих взломов, в том случае, если он ошибется при ответах на вопросы.

По словам администрации "ВКонтакте", техподдержка получает в неделю несколько тысяч обращений с просьбой восстановить страницу. Например, за последние семь дней пользователи прислали 14 тысяч подобных запросов.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в рунете. На страницах ресурса зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов, ежедневная аудитория проекта - 28 миллионов пользователей.

Источник:
РИА Новости

   

Опрос  


Какое направление обучения вы предпочитаете?
   

1C Франчайзинг  

   

Достижения  

   
© Технический центр "Специалист"